华为手机桌面步数怎么调出来

 时间:2026-04-25 14:17:34

1、长按运动健康

在华为手机的桌面中找到运动健康,手指长按它,展开上拉菜单。

华为手机桌面步数怎么调出来

2、点击服务卡片

在上拉菜单中,找到服务卡片选项,点击它进入新界面。

华为手机桌面步数怎么调出来

3、点击添加到桌面

在新界面中,点击添加到桌面,即可在桌面显示步数。

华为手机桌面步数怎么调出来

  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机桌面步数怎么设置
  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机找不到锁屏显示步数
  • 热门搜索
    樟脑丸怎么用 青海大学怎么样 犽怎么读 身份证掉了怎么挂失 莎蔓莉莎美容院怎么样 微信收藏怎么删除 工作经历怎么写 怎么吹泡泡糖 软键盘怎么调出来 牛仔裤怎么洗不掉色