苹果手机13玩游戏没声音怎么处理

 时间:2026-04-27 09:33:19

1、  第一步:点开手机的触控功能页面 

  在iphone 手机辅助功能页,点击进入“触控”设置选项 。

苹果手机13玩游戏没声音怎么处理

2、  第二步: 取消辅助触控功能页面 

  进入辅助触控设置功冷肥能页面 ,点击进入“辅助触控”设置选项,选择取消 。

苹果手机13玩游戏没声音怎么处理

3、  第三步:点击手机醒吐蹲的设备功能页面 

  点开辅助触控功能页面 ,点击进入“设备”功能页面 。

苹果手机13玩游戏没声音怎么处理

4、  第四步:点击手机取消静音功能

  在设备功能页面中,点击进入“搁泪取消静音”功能页面 ,即可。

苹果手机13玩游戏没声音怎么处理

  • 苹果手机打游戏为什么没有声音
  • 苹果手机游戏没有声音怎么回事
  • 苹果打王者没声音啊什么原因
  • 苹果手机游戏没有声音怎么回事
  • 苹果手机玩游戏没有声音怎么办
  • 热门搜索
    肠镜怎么做 长发怎么扎简单好看 ed怎么治疗 腰椎病怎么治疗 ps怎么返回上一步 怎么在图片上添加文字 汉堡怎么做 补佳乐和黄体酮怎么吃 馒头怎么做 肾炎怎么治疗