小米手机在哪里关闭仅在wifi下载

 时间:2026-04-26 19:20:02

1、开启小米应用商店,在“我的”页面找到右上角的【设置】图标。

小米手机在哪里关闭仅在wifi下载

2、然后找到【自动升级】和【WLAN下提前下载游戏资源包】右侧按钮,选择关闭即可。

小米手机在哪里关闭仅在wifi下载

1、开启小米应用商店,在“我的”页面找到右上角的【设置】图标。

2、然后找到【自动升级】和【WLAN下提前下载游戏资源包】右侧按钮,选择关闭即可。

  • 梦幻西游手游鬼将怎么打书
  • 小米9se双4g怎么设置
  • 小米fastboot模式
  • 干豆腐卷香菜的做法
  • 华为教育中心怎么清除缓存
  • 热门搜索
    下元节是什么节日 水瓶男和什么座最配 quiet是什么意思 白日依山尽的尽是什么意思 包衣是什么意思 gnp是什么意思 was是什么意思 9月30日是什么星座 忽悠是什么意思 笑靥如花什么意思