华为p50隔空滑动屏幕如何设置

 时间:2026-04-22 17:13:05

1、设置菜单中点击【辅助功能】

打开手机桌面设置菜单,然后点击【辅助功能】。

华为p50隔空滑动屏幕如何设置

2、点击【智慧感知】选项

在辅助功能中,点击【智慧感知】选项。

华为p50隔空滑动屏幕如何设置

3、打开【隔空滑动屏幕】开关

在智慧感知界面打开【隔空滑动屏幕】开关后即可在抖音隔空手势翻页。

华为p50隔空滑动屏幕如何设置

  • HarmonyOS系统桌面操作技巧
  • 鸿蒙系统在哪设置通知亮屏提示
  • 华为P40怎样开启隔空滑动屏幕
  • 华为p50手机隔空滑动屏幕怎么设置
  • 荣耀怎么设置指纹锁屏
  • 热门搜索
    股癣最佳治疗方法 众泰t600怎么样 去油漆味的最佳方法 去雀斑最有效的方法 我最亲爱的你过得怎么样 头癣怎么治 失眠最好的治疗方法 古装剧电视剧大全 电影大全 有效减肥方法