如何开启蛋蛋部落相册权限

 时间:2026-04-22 01:35:31

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蛋蛋部落相册权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启蛋蛋部落相册权限

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启蛋蛋部落相册权限

4、隐私设置界面点击“相册权限”后面的圆点

如何开启蛋蛋部落相册权限

5、“相册权限”后面的圆点变为紫色即表示开启蛋蛋部落相册权限成功

如何开启蛋蛋部落相册权限

  • 秀恋直播app怎么查看当前版本信息
  • 美柚软件意见反馈页面怎么进入
  • 户外水源如何过滤为饮用水
  • 生活自理手抄报
  • 看看生活软件中怎么发布动态信息?
  • 热门搜索
    新手机怎么充电 骨刺怎么治疗 白细胞高是怎么回事 五笔怎么打字 大写数字怎么写 我的英文怎么写 电脑怎么取消开机密码 脚指甲变厚怎么治 ps怎么放大 狐狸毛领怎么洗