微信相机权限设置在哪

 时间:2026-04-26 09:49:24

1、点击相机图标

在微信朋友圈页面,点击右上角的相机图标选项。

微信相机权限设置在哪

2、点击拍摄

在下方显示的列表中点击拍摄选项。

微信相机权限设置在哪

3、点击去设置

弹出的权限申请窗口点击去设置。

微信相机权限设置在哪

4、点击权限

进入到页面后点击打开权限。

微信相机权限设置在哪

5、点击相机

在权限页面点击打开相机。

微信相机权限设置在哪

6、勾选允许使用

在微信的相机权限设置下,勾选仅使用期间允许即可打开微信相机权限。

微信相机权限设置在哪

  • 微信摄像头权限怎么开启
  • 微信摄像头权限怎么开启
  • 微信摄像头权限设置在哪
  • 微信怎样进行相机设置
  • 如何开启微信相机权限
  • 热门搜索
    大理旅游攻略 云南 旅游 皮蛋豆腐凉拌的做法 孕妇可以吃西瓜吗 小孩长水痘怎么办 怎么双飞 阴囊潮湿瘙痒怎么办 旅游饭店 打雷可以玩电脑吗 北京现代朗动怎么样