学习通怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-23 22:21:53

1、首先打开手机桌面的设置选项,进入设置页面之后点击应用选项(如图所示)。

     

学习通怎么开启悬浮窗

2、进入应用页面之后点击权限管理,这时再点击右上角权限功能(如图所示)。

学习通怎么开启悬浮窗

3、滑动页面到底端点击悬浮窗,找到学习通app,滑动按钮开启悬浮窗功能就可以了(如图所示)。

学习通怎么开启悬浮窗

  • 学习通怎么开启悬浮窗?
  • 学习通考试期间如何快速分屏
  • 学习通如何分屏
  • 学习通文件如何转发至微信
  • u校园时间过了怎么补救
  • 热门搜索
    tourist是什么意思 不足挂齿的意思 中流砥柱是什么意思 momo是什么意思 毓是什么意思 谚语的意思 男生节祝福语 挑拨离间是什么意思 拍电视剧靠什么赚钱 movie是什么意思