今日头条怎么不自动推荐给好友

 时间:2026-04-26 21:09:15

1、我们点击打开【今日头条】APP,如图所示。

今日头条怎么不自动推荐给好友

2、然点击【我的】按钮进入个人中心,如图所示。

今日头条怎么不自动推荐给好友

3、再点击【系统设置】按钮打开头条的设置,如图所示。

今日头条怎么不自动推荐给好友

4、在设置中点击【账号和隐私设置】,如图所示。

今日头条怎么不自动推荐给好友

5、最后点击关闭【允许将我推荐给好友】功能即可,如图所示。

今日头条怎么不自动推荐给好友

  • 如何删除小米手机主题
  • 百度地图怎么设置智能首页?
  • 华为阅读怎么关闭休息提醒
  • UC浏览器怎么设置快速进入语音搜索
  • 最有软件不想继续使用该怎么办?
  • 热门搜索
    家庭制氧机什么牌子好 不成功便成仁是什么意思 fla文件用什么打开 唇亡齿寒什么意思 什么网站下载电影好 猪肝不能与什么同吃 ips屏幕是什么意思 扑街什么意思 别具一格是什么意思 血岩碎片有什么用