抖音怎样删除发布的视频作品?

 时间:2026-04-23 10:50:39

1、首先在手机上打开抖音短视频APP。

抖音怎样删除发布的视频作品?

2、随后点击页面右下角的我的图标。

抖音怎样删除发布的视频作品?

3、紧接着点击进入已经发布的视频。

抖音怎样删除发布的视频作品?

4、然后点击页面右下角的三个小点。

抖音怎样删除发布的视频作品?

5、在弹出的页面里点击删除字样。

抖音怎样删除发布的视频作品?

6、最后在提示消息中点击确认即可。

抖音怎样删除发布的视频作品?

1、首先在手机上打开抖音短视频APP。

2、随后点击页面右下角的我的图标。

3、紧接着点击进入已经发布的视频。

4、然后点击页面右下角的三个小点。

5、在弹出的页面里点击删除字样。

6、最后在提示消息中点击确认即可。

  • 抖音怎么删掉发出的视频
  • 抖音删除作品怎么删
  • 怎么删除抖音里面已经发表的作品
  • 抖音发的视频怎么删除
  • 抖音怎样删除自己上传的小视频呢?
  • 热门搜索
    眼睛痒怎么办 胸围怎么算 海参怎么做好吃又简单 免疫组化结果怎么看 宝宝鼻炎怎么办 梁宏达事件是怎么回事 嗓子痒怎么办 电脑怎么进入bios 脸上有红血丝怎么治 南通大学怎么样