华为手机如何设置深色模式

 时间:2026-04-22 09:44:58

1、首先打开设置,如图所示。

华为手机如何设置深色模式

2、接着点击显示和亮度,如图所示。

华为手机如何设置深色模式

3、然后开启深色模式,如图所示。

华为手机如何设置深色模式

4、最后手机就开启深色模式了,如图所示。

华为手机如何设置深色模式

1、1、首先打开设置;

2、接着点击显示和亮度;

3、然后开启深色模式;

4、最后手机就开启深色模式了;

  • oppoa91如何关闭无障碍
  • HarmonyOS鸿蒙系统怎么开启触摸提示音?
  • 华为帐号的版本号在哪里看?
  • iQOO 9如何开启自动切换数据网络
  • 华为手机如何设置无障碍快捷方式
  • 热门搜索
    生活大爆笑 声卡没有声音怎么办 如何安装linux hot是什么意思 如何把照片容量变小 如何开淘宝 生活中的物理现象 sop是什么意思 诗意的生活 十铨内存怎么样