抖音中怎么给关注的用户发送私信

 时间:2026-05-02 07:03:22

1、打开手机中的抖音app,选哄彩中我的页面

抖音中怎么给关注的用户发送私信

2、进入我的页面后,点击关注的选项

抖音中怎么给关注的用户发送私信

3、在喝言级关注的页面中,点击想要发送私信的用户

抖音中怎么给关注的用户发送私信

4、进入该用户的个人主敏暗页中,点击私信的按钮

抖音中怎么给关注的用户发送私信

5、接着在聊天框中,点击输入框输入内容,发送私信即可

抖音中怎么给关注的用户发送私信

1、打开抖音app,选中我的页面

2、点击关注,选择要发送私信的用户

3、点击私信即可

  • 多闪软件在哪添加多账号快捷切换
  • 抖音隐藏在线时间的操作
  • 抖音共同好友怎么来的
  • 抖音如何查询通讯录好友且不向好友推荐我?
  • 抖音如何查看关注人信息
  • 热门搜索
    牛百叶怎么洗 数字大写怎么写 心率过缓怎么办 电脑怎么还原系统 皮肤怎么变白 java怎么读 电饭锅怎么做蛋糕 怎么炸鸡腿 证明怎么写 左眼皮跳是怎么回事