小米手机怎么开启语音唤醒小爱同学

 时间:2026-04-25 14:49:02

1、在小米手机内点击打开“设置”功能;

小米手机怎么开启语音唤醒小爱同学

2、在设置中点击打开“小爱同学”;

小米手机怎么开启语音唤醒小爱同学

3、进入小爱同学页面,点击语音唤醒的开启按钮;

小米手机怎么开启语音唤醒小爱同学

4、弹出语音唤醒页面,点击“同意”按钮;

小米手机怎么开启语音唤醒小爱同学

5、成功开启小爱同学语音唤醒。

小米手机怎么开启语音唤醒小爱同学

  • 红米k40pro+如何设置一键锁屏?
  • 小米手机怎么升级负一屏?
  • 小爱同学如何使用智能语音调节
  • 小米手机如何设置小爱同学?
  • 小米手机音乐,如何设置在移动网络下可播放音乐
  • 热门搜索
    女生说6524是什么意思 沃尔沃亚太是什么意思 dwg是什么格式 四川腊肉的腌制方法 sounds什么意思 什么眼霜好用 苟且偷生是什么意思 什么鱼竿质量好 蔡徐坤是什么梗 cea是什么意思