魅族手机怎么设置超大字体简易模式

 时间:2026-04-27 19:12:40

1、我们打开手机里面的【设置】按钮。

魅族手机怎么设置超大字体简易模式

2、然后我们进入到手机的设置界面,在这里我们点击【显示和亮度】。

魅族手机怎么设置超大字体简易模式

3、然后我们打开显示和亮度的设置界面,我们点击底部的【超大字体简易模式】。

魅族手机怎么设置超大字体简易模式

4、然后我们打开超大字体简易模式界面,这里对模式做了简要概述,我们点击底部的【开启】按钮。

魅族手机怎么设置超大字体简易模式

5、然后我们回到桌面查看下效果。

魅族手机怎么设置超大字体简易模式

  • 高压水枪清洗机
  • 黄焖鸡,火遍大街小巷的老菜新炒
  • 微信返利方法
  • 万卡软件中怎么更改绑定的手机号?
  • 高德地图怎么使用助老打车
  • 热门搜索
    红烧土豆 儿童减肥方法 一个月减肥计划 综攻略之心 纱裙搭配 红烧土豆叶 哈姆雷特简介 正定古城游玩攻略 三元牛奶怎么样 名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读