新版QQ如何转发文件

 时间:2026-04-26 05:44:40

1、如图所示,我收到了一个培训通知,在此我先点接收,如果自己不想看的话可以不用接收该文件支持直接转发。

新版QQ如何转发文件

2、接收完之后,按下图所示点击存到微云后面的标志有三个选项,我们点击第一个“转发”。

新版QQ如何转发文件

3、打开下图所示对话框,可以从左边好友栏里选择希望收到此通知的好友。在留言框里可以添加对于该文件的留言。然后点击转发。

新版QQ如何转发文件

4、这时系统会提示您转发成功,您选择的好友都能收到该文件和你的留言了。

新版QQ如何转发文件

  • illustrator旋转复制如何使用
  • CSS实现DIV居中的三种方法
  • 如何将图标排列成心型、文字或其他形状
  • 绝对演绎直播攻略
  • 怎么用原型实现鼠标悬停按钮变色效果
  • 热门搜索
    芹菜炒肉的家常做法 苹果手机怎么越狱 豆浆机怎么打豆浆 小茴香怎么吃 健康证怎么办 怎么删除分页符 庚怎么读 飞机为什么能飞上天 煜字怎么读 蓝色用英语怎么说