如何开启手机淘宝内的横幅通知

 时间:2026-04-23 07:28:08

1、打开手机淘宝软件,进入主界面。

如何开启手机淘宝内的横幅通知

2、点击右上角,“设置”按钮,即可进入个人设置界面。

如何开启手机淘宝内的横幅通知

3、点击进入“消息通知设置”按钮界面。

如何开启手机淘宝内的横幅通知

4、在“手淘打开时”该项内,开启手淘内横幅通知,开启手机淘宝内的横幅通知之后,就算在手机静音的情况下,也会不断进行消息通知的提醒。

如何开启手机淘宝内的横幅通知

  • 韩剧tv如何退出登录?
  • 新氧如何写日记?
  • 治愈口臭,喉咙痛,最简单的方法
  • 食物与西药相克(一)
  • 如何关闭手机天猫消息提醒 怎么关闭声音与震动
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 全民主公攻略 新疆财经大学怎么样 田老师红烧肉加盟 如何减肥 九寨沟自驾游攻略 祖阿曼战熊怎么刷 瘟疫公司攻略 贵州旅游自由行攻略 鬼泣3攻略