哔哩哔哩如何禁止关注UP主更新推送

 时间:2026-04-21 21:24:41

1、在手机屏幕上点击打开“哔哩哔哩”app

哔哩哔哩如何禁止关注UP主更新推送

2、在app主界面点击底栏的“我的”

哔哩哔哩如何禁止关注UP主更新推送

3、在我的界面点击打开“设置”

哔哩哔哩如何禁止关注UP主更新推送

4、在设置界面点击打开“推送设置”

哔哩哔哩如何禁止关注UP主更新推送

5、在推送设置界面将“普通关注UP主更新推送”的开关按钮关闭即可

哔哩哔哩如何禁止关注UP主更新推送

  • 雨中冒险2塞壬隐藏怎么召唤
  • 雨中冒险2最新人物解锁方法
  • 雨中冒险2电力植物怎么解锁
  • 雨中冒险2湿地沼泽隐藏位置在哪
  • 雨中冒险2限时宝箱怎么开
  • 热门搜索
    大学生运动会 谷维素和维生素b1 minus是什么意思 黑五类是什么 四个月念什么 mpacc是什么 experiment是什么意思 注射用水溶性维生素 危在旦夕是什么意思 窒息是什么意思