顶点小说怎么分享小说给好友

 时间:2026-04-22 09:39:23

1、手机点击打开顶点小说APP。

顶点小说怎么分享小说给好友

2、进入应用首页后,点击目标小说的图标。

顶点小说怎么分享小说给好友

3、在小说主页中,点击右上角省略号的图标。

顶点小说怎么分享小说给好友

4、点击下方分享的选项。

顶点小说怎么分享小说给好友

5、弹出提示框中点击立即分享的选项,即可分享小说给好友。

顶点小说怎么分享小说给好友

  • 小说面部动作描写和眼神冰冷描写
  • 微博赞赏功能在哪里开启
  • 如何用短信写新浪微博?没有网络时怎样发微博?
  • 玩转新浪微博:[3]快速登录微博的几种方法
  • 微博怎么查看我赞过的?
  • 热门搜索
    舌苔发白增厚是什么原因 feed是什么意思翻译 臀部疼痛是什么原因 巨蟹座女和什么座最配 什么是会计 亚字加一笔是什么字 show什么意思 arc是什么意思 12月7日是什么星座 ears是什么意思