手机相册如何选择自动同步在云端的照片

 时间:2026-05-01 20:04:26

1、打开手机桌面,找到并点击【相册】。

手机相册如何选择自动同步在云端的照片

2、进入到相册页面,点击右上角的设置图标。

手机相册如何选择自动同步在云端的照片

3、进入到设置页面,点击【需要同步的相册】。

手机相册如何选择自动同步在云端的照片

4、进入后,将【相机】后面的按钮打开。

手机相册如何选择自动同步在云端的照片

5、【相机】后面的按钮打开后,按钮颜色呈蓝色即可。

手机相册如何选择自动同步在云端的照片

  • 和平精英怎么获得房间权限
  • 传奇永恒血兽印有什么效果 血兽印怎么样
  • 养生红桃k瘦肉汤
  • 华为P30怎么打开关闭GPS?
  • 2021体验服觉醒之战怎么进
  • 热门搜索
    学生党如何减肥 pp材质是什么材料 要怎么读音 cute是什么意思 心怎么折叠图解 如何维护国家安全 如何查询手机真伪 手机qq怎么下载 wii模拟器怎么用 假如生活欺骗了你结局