健康码出现黄码怎么变绿码

 时间:2026-04-24 15:48:20

1、在微信首页的上方,点击“搜索框“。

健康码出现黄码怎么变绿码

2、输入“广州本地宝”进行搜索。

健康码出现黄码怎么变绿码

3、找到其微信公众号,点击它。

健康码出现黄码怎么变绿码

4、在其消息列表中,找到“你的健康码黄了?”封面,点击它。

健康码出现黄码怎么变绿码

5、在这里,即可查看到健康码出现黄码,可以通过做2次核酸检测,2次检测时间间隔大于72小时,且结果均为阴性,系统将转为绿码。

健康码出现黄码怎么变绿码

  • 在word中如何快速输入条形码?
  • 鹌鹑蛋酸菜拌面
  • 你和你的对象在公共场合吵架了,怎么办?
  • 夏季,最佳户外活动(运动)方式●露营扎帐
  • 怎样做一个优秀的银行高管
  • 热门搜索
    always怎么读 啫喱水怎么用 验孕棒怎么看 五香酱牛肉的做法 珠峰为什么不能过夜 羽毛球用英语怎么说 信用卡利息怎么算 藕的家常做法 孔子被后人尊称为什么 男人为什么会出轨