支付宝如何开启话费自动充值功能

 时间:2026-05-04 13:38:00

1、在支付宝页面中,打开充值中心选项。

支付宝如何开启话费自动充值功能

2、在充值页面中,打开自动充功能。

支付宝如何开启话费自动充值功能

3、点击去看看按钮。

支付宝如何开启话费自动充值功能

4、进入话费自动充页面,我们可以选择号码,再选择日期,和每次充值金额。

支付宝如何开启话费自动充值功能

5、选择好了之后,点击页面底部的同意协议并开通按钮,就可以开通话费自动充值功能。

支付宝如何开启话费自动充值功能

  • ProcessOn怎么用
  • 聚氨酯包胶轮的加工工艺流程
  • 圣彼得大教堂与圣保罗大教堂,最大的共同点
  • 油然起敬和肃然起敬的差别
  • 宝宝辅食-----土豆生菜牛肉粥的做法
  • 热门搜索
    鬼压床怎么解决 孕妇感冒流鼻涕怎么办 蒸饺怎么做 黑蒜怎么吃 itunes怎么备份 炖牛肉怎么做好吃 地包天怎么矫正 扁平足怎么判断 繁体字怎么打 鼻孔大怎么办