小米手机在哪设置禁止流量下载

 时间:2026-05-04 18:20:46

1、进入系统工具文件夹,点击【下载管理】。

小米手机在哪设置禁止流量下载

2、点击页面右上角【三个点】。

小米手机在哪设置禁止流量下载

3、在弹出的菜单中点击【设置】。

小米手机在哪设置禁止流量下载

4、点击【数据网络下载限制】。

小米手机在哪设置禁止流量下载

5、在弹出的菜单中选择【不允许下载】。

小米手机在哪设置禁止流量下载

6、流量下载被禁止,设置完成。

小米手机在哪设置禁止流量下载

  • 小米手机怎么禁止流量下载软件
  • 小米手机允许数据网络下载如何设置
  • 《小米应用商店》关闭流量下载方法
  • 小米手机禁止流量下载怎么设置
  • 小米应用商店如何设置不允许数据网络下载
  • 热门搜索
    年平均增长率怎么算 怎么强开微粒贷 花王纸尿裤怎么样 达英35怎么吃 耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事 爸爸妈妈的话怎么写 韧带拉伤怎么办 蚵仔煎怎么读 鸡皮疙瘩皮肤怎么治 微众银行怎么贷款