oppo手机怎么关闭自动息屏

 时间:2026-04-23 00:31:56

1、点击显示与亮度

在设置页面,点击显示与亮度。

oppo手机怎么关闭自动息屏

2、打开息屏时钟

在显示与亮度界面,打开息屏时钟。

oppo手机怎么关闭自动息屏

3、关闭息屏时钟

在息屏时钟界面,关闭息屏时钟。

oppo手机怎么关闭自动息屏

4、关闭成功

这样自动息屏就关闭成功。

oppo手机怎么关闭自动息屏

  • oppo自动熄屏幕怎么关闭?
  • OPPO手机息屏显示怎么关闭
  • OPPO手机如何调整自动息屏
  • oppo如何关闭自动熄屏幕
  • oppo手机怎么设置不息屏
  • 热门搜索
    怎么弄小豆豆最刺激 对联上下联怎么分左右 梦幻西游怎么赚人民币 刘字怎么写好看 排骨汤怎么做好吃 路由器忘记密码怎么办 上火牙痛怎么快速止痛 我的世界地图怎么用 b站视频怎么下载 花鲢鱼怎么做好吃