苹果电脑怎么右键选择

 时间:2026-04-21 23:10:36

1、点击触控板

打开系统偏好设置,点击涛裹敏触控板。

苹果电脑怎么右键选择

2、点击光标与点按

点击上方的光标与点按。

苹果电脑怎么右键选择

3、选中辅助点按

选中辅助点按开启右键功能。

苹果电脑怎么右键选择

4、轻点触控板

两手指轻杰披触一腊排下触控板就可以右键了。

苹果电脑怎么右键选择

  • 苹果电脑触屏右键怎么按
  • 苹果电脑怎么强制关机
  • 苹果电脑怎么重启
  • macbook开机密码怎么修改
  • 苹果电脑下面的图标怎么隐藏
  • 热门搜索
    电信怎么查话费 笔记本电脑亮度怎么调 血压高怎么调理 日语哥哥怎么说 多力葵花籽油怎么样 垃圾用英语怎么说 苦瓜怎么吃 苹果铃声怎么设置 怎么快速发烧 帆布鞋怎么洗