vivo手机如何开启智能接听功能

 时间:2026-04-30 18:33:20

1、打开手机,点击设置——快捷与辅助进入设置界面。

vivo手机如何开启智能接听功能

2、点击智能体感,进入设置。

vivo手机如何开启智能接听功能

3、选择并点击“智能通话”。

vivo手机如何开启智能接听功能

4、找到智能接听,将右面的开关置于开启状态。再来电话时,不用滑动手机,拿起手机贴近耳朵就可以自动接通电话

vivo手机如何开启智能接听功能

  • vivo手机怎么设置拿起手机自动接通电话
  • vivo手机如何设置智能语音功能?
  • vivo手机智能通话怎么设置
  • vivo手机怎么自动填充验证码
  • vivo手机接电话怎么设置左右滑动
  • 热门搜索
    老人脚肿是什么原因 突然袭击的意思是什么 酸白菜的腌制方法 坚韧不拔是什么意思 桥牌是什么 钙铁锌硒维生素 我一直都想对你说是什么歌 索引是什么 维生素d3什么牌子好 ips是什么意思