抖音手机取照片怎么弄?

 时间:2026-05-18 21:05:51

1、首先打开点点特效,之后找到手机取照片视频模板点击进入;

抖音手机取照片怎么弄?

2、进入手机取照片模板页面之后,点击下面的选择照片,立即制作,选择相册里面的一张照片,点击导入;

抖音手机取照片怎么弄?

抖音手机取照片怎么弄?

3、选择好相册里面的照片之后,点击继续生成,最后点击下面的抖音,就可以发到抖音上面了。

抖音手机取照片怎么弄?

抖音手机取照片怎么弄?

  • 抖音的应用中心在哪里
  • 抖音随拍设置在哪,随拍怎么设置
  • 抖音上的歌词怎么去掉
  • 粉丝和关注的区别是什么
  • 抖音的相册功能如何开启
  • 热门搜索
    手卫生知识 一什么青烟 知识管理软件 仙灵脾的功效与作用 命硬是什么意思 天麻的功效与作用吃法 什么是高职院校 紫苏子的功效与作用 学院和大学有什么区别 七年级地理上册知识点