百词斩怎么关闭声音

 时间:2026-04-27 06:43:41

1、点击我

首先我们打开百词斩app,进入单词界面,点击右下角我

百词斩怎么关闭声音

2、点击齿轮图标

进入我界面,点击右上角的齿轮图标

百词斩怎么关闭声音

3、点击学习设置

进入新页面后,点击一下栏目中的学习设置这个选项

百词斩怎么关闭声音

4、关闭选项提示音

最后找到页面上的【选项提示音】这个选项,我们关闭右边的按钮即可。

百词斩怎么关闭声音

  • 百词斩如何关闭声音?
  • 百词斩怎么关闭声音?
  • 百词斩在哪儿开启声音?
  • 用C语言判断字符串是否为回文字符串
  • 【Mathematica】计算环索线上点的切线
  • 热门搜索
    图片大小怎么改 怎么永久脱毛 怎么修改照片分辨率 单纯疱疹是怎么引起的 小腹坠胀是怎么回事 农村电商怎么做 怎么样提高记忆力 wifi怎么读 水壶里的水垢怎么去除 怎么治疗颈椎病