苹果手机设置移动home键

 时间:2026-04-22 18:00:47

1、找到苹果手机里的内置APP设置,点击设置。

苹果手机设置移动home键

2、进入设置里面,找到通用,点击进入通用。

苹果手机设置移动home键

3、进入通用里面,找到辅助功能,点击进入辅助功能。

苹果手机设置移动home键

4、进入设置辅助功能,找到AssistiveTouch,点击进入AssistiveTouch。

苹果手机设置移动home键

5、进入AssistiveTouch后,选择开启AssistiveTouch。

苹果手机设置移动home键

6、如图,打开后,移动虚拟Home键就出来了。希望能帮助到大家。

苹果手机设置移动home键

  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • iPhone14怎么更改切换控制长按功能设置
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • iPhone14如何打开自动填充密码的功能
  • iphone14网络选择怎么操作
  • 热门搜索
    偏头疼怎么办 迪卡侬怎么样 怎么带避孕套 怎么修改电脑密码 冰块怎么做 骨刺怎么治疗 豇豆怎么做好吃 天王表怎么样 我的世界猪怎么驯服 微信电脑版怎么下载