蚂蚁森林神奇物种错过了怎么办

 时间:2026-05-04 22:57:02

1、点击神奇物种

打开手机支付宝app,在支付宝蚂蚁森林里点击神奇物种。

蚂蚁森林神奇物种错过了怎么办

2、点击设置

在神奇物种的页面里点击…图标后找到设置功能。

蚂蚁森林神奇物种错过了怎么办

3、开启发现今日动物提醒

然后再开启发现今日动物提醒功能即可。

蚂蚁森林神奇物种错过了怎么办

  • 支付宝神奇物种图鉴怎么切换
  • 蚂蚁森林里如何获得神奇物种卡片呢
  • 支付宝神奇物种图鉴怎么切换?
  • 支付宝蚂蚁森林神奇海洋怎么关掉
  • 蚂蚁森林怎么开启物种图鉴
  • 热门搜索
    洞若观火的意思 早孕反应最早什么时候开始 玩lol用什么显卡好 whole是什么意思 父亲节祝福语 细腻的意思 吃火锅需要什么菜 drawing是什么意思 车载低音炮什么牌子好 420是什么意思