抖音自助清粉功能怎么使用

 时间:2026-04-29 17:33:13

1、第一步我们需要点击抖音设置按钮。

抖音自助清粉功能怎么使用

2、在弹出来的界面中,

在设置界面点击账号与安全,进行下一步。

抖音自助清粉功能怎么使用

3、在弹出来的界面中,

现在我们可以看到抖音安全中心,点击这个选项。

抖音自助清粉功能怎么使用

4、在这个界面点击更多功能,就可以进入更多功能界面。

抖音自助清粉功能怎么使用

5、我们现在点击自助清粉就好啦,赶快去试试。

抖音自助清粉功能怎么使用

  • 抖音如何自动清除违规粉丝
  • 怎么取消抖音视频同步到今日头条
  • 抖音怎么设置同步今日头条的头像和昵称
  • 抖音设置不被别人转载
  • 如何将自己的西瓜视频账号和抖音号绑定起来?
  • 热门搜索
    九月初九是什么节日 脱颖而出的颖是什么意思 嘴边长痘痘是什么原因 ben是什么意思 竖中指什么意思 月季花是什么颜色 什么是腺肌症 什么是集成吊顶 bitch是什么意思 复试一般问什么问题