苹果手机微信怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-25 21:53:27

1、  第一步:点击支付图标

  进入微信我的窗口,点击【支付】图标,进入新页面。

苹果手机微信怎么开启指纹支付

2、  第二步:选择三个点选项

  在支付窗口中,选择【三个点】设置选项。

苹果手机微信怎么开启指纹支付

3、  第三步:开启指纹支付

  进入支付管理窗口,点击开启【指纹支付】即可设置。

苹果手机微信怎么开启指纹支付

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 苹果手机怎么设置指纹支付
  • 苹果手机微信如何启用指纹支付
  • 苹果13微信支付设置指纹怎么操作
  • 苹果手机如何设置开启微信指纹支付
  • 苹果13微信支付怎么设置指纹
  • 热门搜索
    帕杰罗v93怎么样 双标是什么意思 有高原反应怎么办 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 手筋断了怎么恢复 如何使用谷歌浏览器 qq截图怎么用 生活馆 生活妙招 lock是什么意思