荣耀手机在哪里设置关闭应用自启动

 时间:2026-04-21 14:26:03

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<手机管家>页面,选择进入【应用启动管理】选项

荣耀手机在哪里设置关闭应用自启动

2、进入【应没场用启动管理】界面——点开【全部自动管理躲膨施】右沟哄侧的开关键

荣耀手机在哪里设置关闭应用自启动

3、在弹出的对话框中,选择【确定】即可。

荣耀手机在哪里设置关闭应用自启动

  • 华为手机顶部状态栏怎么隐藏
  • 华为mate50手机参数怎么查看
  • 华为手机怎么开启应用自动启动
  • 华为手机怎么设置模拟辅助显示设备功能
  • 华为手机如何开启智能注视
  • 热门搜索
    早餐吃什么最减肥 多囊卵巢怎么减肥 红烧牛肉的做法 21天减肥法 公主恋人攻略 我的世界箱子怎么上锁 这是我的战争攻略 窗边的小豆豆简介 皇帝成长计划攻略 喝什么茶能减肥