钉钉APP职场精选的推送通知如何关闭?

 时间:2026-04-26 06:28:50

1、打开钉钉APP【我的】界面,点击【设置】。

钉钉APP职场精选的推送通知如何关闭?

2、打开设置界面后,点击列表中【新消息通知】。

钉钉APP职场精选的推送通知如何关闭?

3、在页面的列表中点击【系统账号通知消息设置】。

钉钉APP职场精选的推送通知如何关闭?

4、打开系统消息设置页面后将【职场精选】的按钮关闭即可。

钉钉APP职场精选的推送通知如何关闭?

  • 如何在mac os 上安装 Comcast康卡斯特电子邮件
  • 手机支付宝怎么查看集分宝余额
  • 手机淘宝怎么关闭来自淘友圈的点赞消息?
  • 脉脉中如何设置好友添加权限
  • autosleep怎么校准
  • 热门搜索
    何炅为什么不结婚 大熊猫为什么被视为中国的国宝 牛肉怎么做好吃 鞠婧祎怎么读 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 猕猴桃怎么吃 骅怎么读 鼻炎怎么治 手撕鸡的正宗做法