重庆日报APP怎样进行字号设置

 时间:2026-04-21 19:58:45

1、第一步:


选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;

重庆日报APP怎样进行字号设置

2、第二步:


选择界面下方【系统设置】选项点击跳转进入界面;

重庆日报APP怎样进行字号设置

3、最后一步:


选择界面上方【字号设置】选项点击跳转进行设置,操作完成后保存即可。

重庆日报APP怎样进行字号设置

  • 枣庄日报正文字号设为超大
  • 郑州日报app怎样设置正文字号
  • 知乎日报软件如何开启大字号设置?
  • 重庆日报怎么调整字体大小
  • 南阳日报app怎么设置正文字号
  • 热门搜索
    微博怎么拉黑人 鸡脯肉怎么做好吃 怎么发送文件夹 脱水怎么办 vest怎么读 舌头溃疡怎么办 刀削面怎么做 热伤风怎么办 流口水是怎么回事 四喜丸子怎么做