OPPOK10怎么开启来电播报

 时间:2026-04-25 23:35:06

1、第一步:打开OPPO K10手机的设置,点击【Breeno】选项进入!

OPPOK10怎么开启来电播报

2、第二步:在Breeno页面,点击【Breeno语音】选项进入!

OPPOK10怎么开启来电播报

3、第三步:在Breeno语音页面,点击【来电和短信播报】选项进入!

OPPOK10怎么开启来电播报

4、第四步:在来电和短信播报页面,把【来电播报】选项开启即可!

OPPOK10怎么开启来电播报

  • oppo手机设置呼吸灯方法
  • OPPO手机怎么设置来电播报
  • oppo手机启用来电显示
  • oppo手机来电显示在哪里设置
  • oppoa58怎么显示电池百分比
  • 热门搜索
    代码怎么用 古北口镇旅游攻略 用360怎么重装系统 windows防火墙怎么关 鞋磨脚后跟怎么办 裤子上的油渍怎么去除 经期可以吃水果吗 春雨的特点 月经期间可以喝咖啡 种植牙可以用多久