realme社区怎么设置我的简介

 时间:2026-04-22 05:15:50

1、点击小人图标

打开手机上的realme社区,找到右下角的小人图标,点击进入。

realme社区怎么设置我的简介

2、点击编辑

在个人中心页面,找到右上角的编辑按钮,点击进入。

realme社区怎么设置我的简介

3、点击介绍

在个人主页界面,找到下方的介绍功能,点击进入填写简介内容即可。

realme社区怎么设置我的简介

  • 荣耀70是如何设置返回键的?
  • 怎么建一个网站
  • 忍者村如何控制樱
  • 逃跑吧少年体验服怎么下载?
  • 和平精英沙场疾风套装怎么获得
  • 热门搜索
    从句是什么 张国荣什么时候走的 桂花什么季节开 什么是谚语 kill是什么意思 什么叫云计算 mpc是什么意思 022cr19ni10是什么材质 朋友生日送什么花 税务登记号是什么