iPhone如何将相册照片生成视频影片导出

 时间:2026-04-22 00:58:49

1、打开照片,点击为你推荐。

iPhone如何将相册照片生成视频影片导出

2、找到要做成视频的照片,点击播放符号观看相片影片。

iPhone如何将相册照片生成视频影片导出

3、轻点屏幕后,可编辑字幕、音乐、片长等。

iPhone如何将相册照片生成视频影片导出

4、完成编辑后,点击右下角完成,点击左下角分享符号可进行导出。

iPhone如何将相册照片生成视频影片导出

5、总结如下。

iPhone如何将相册照片生成视频影片导出

  • 苹果手机怎么导出图片
  • iPhone如何将相册照片生成视频影片导出
  • 苹果文件里的照片怎么存到相册
  • 苹果手机如何将照片转存为视频
  • 苹果live照片如何同步到电脑
  • 热门搜索
    字中间的圆点怎么打 房屋面积怎么算 孕妇高血压怎么办 cad角度怎么画 感冒了怎么办才好得快 葫芦侠怎么用 长安cs75怎么样 工行信用卡怎么样 东风本田怎么样 提成怎么算