怎样把手机里的照片传到另一个手机里呢

 时间:2026-04-23 19:55:51

1、点击“设置”,开启蓝牙,点击并“连接需要传输的手机”。

怎样把手机里的照片传到另一个手机里呢

2、选择配对,退出蓝牙,打开图库,选择需要传输的图片。

怎样把手机里的照片传到另一个手机里呢

3、点击“发送”,选择蓝牙,上方提示传输成功,这就是把手机里的照片传到另一个手机里的方法。

怎样把手机里的照片传到另一个手机里呢

4、总结如下。

怎样把手机里的照片传到另一个手机里呢

  • 怎么把相册转到另一个手机?
  • 换手机照片怎么转移
  • 图片怎么传到另一个手机?
  • 怎么传照片到另一台手机
  • 手机照片怎么传到另一个手机
  • 热门搜索
    心电图怎么看 包子馅的做法 土豆泥的做法 圆白菜泡菜的做法 凉拌菜做法大全 三鲜馅饺子的做法 鞠婧祎怎么读 墨鱼汤的做法 你呢用英语怎么说 栀怎么读