支付宝我的家怎么设置好友不可见

 时间:2026-04-23 03:22:51

1、想要设置好友不可见时打开支付宝首页,然后点击“我的”

支付宝我的家怎么设置好友不可见

2、打开支付宝个人中心后点击“支付宝会员”

支付宝我的家怎么设置好友不可见

3、想要设置好友不可见时打开支付宝会员界面,然后点击“我的家”

支付宝我的家怎么设置好友不可见

4、打开我的家界面后点击“成员管理”

支付宝我的家怎么设置好友不可见

5、打开成员管理界面后点击“好友可见”右侧的“蓝色按钮”,点击后你的亲朋好友就看不到你加入“我的家”的信息了

支付宝我的家怎么设置好友不可见

支付宝我的家怎么设置好友不可见

  • 如何在支付宝消费者保护中隐藏指定好友的动态
  • 支付宝如何隐藏或关闭可能认识的人
  • 支付宝好友怎么屏蔽
  • 支付宝如何不让某人看我的动态?
  • 支付宝怎么不让好友看到我的真实姓名
  • 热门搜索
    陈设的意思 叮咛是什么意思 雷公藤的作用 硕果累累的意思 情愫什么意思 勃然大怒的意思 此致敬礼什么意思 狗的作用 软着陆是什么意思 7日年化收益率是什么意思