怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-25 04:04:43

1、在手机桌面上,找到并打开“爱奇艺”。

怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾

2、进入主页面后,点击右下方“我的”选项。

怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾

3、在出现的界面中,找到并点击“设置”选项。

怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾

4、在“设置”界面中,点击“播放与下载”选项。

怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾

5、在出现的界面中,打开“自动跳过片头片尾”选项即可。

怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾

6、总结如下。

怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾

  • 爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺设置跳过开头和结尾方法
  • 爱奇艺随刻怎样关闭自动跳过片头片尾功能
  • 热门搜索
    减速机型号大全 网速慢怎么解决 4399儿歌故事大全 炖品食谱大全 医院大全 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 群昵称网名大全 排骨的做法大全汤 停车小游戏大全 曲靖师范学院怎么样