怎么恢复苹果手机照片

 时间:2026-04-21 16:19:21

1、在苹果手机上误删了图片,可点击进入下方的“相薄”。

怎么恢复苹果手机照片

2、将页面向上拖动,点击“最近删除”。

怎么恢复苹果手机照片

3、最近删除的照片和视频永久删除前会显示剩余恢复天数。

怎么恢复苹果手机照片

4、点击进入“误删的照片”。

怎么恢复苹果手机照片

5、点击右下角的“恢复”。

怎么恢复苹果手机照片

6、弹出界面点击“恢复照片”,误删的照片就恢复了。

怎么恢复苹果手机照片

7、总结如下。

怎么恢复苹果手机照片

  • 苹果手机怎么恢复照片
  • 苹果手机怎么恢复照片
  • 苹果备份照片怎么恢复到手机
  • 苹果手机怎么恢复照片
  • iphone手机内存不足自动删除照片怎么办
  • 热门搜索
    图片格式怎么转换 ps怎么抠图换背景 怎么把字写好看 工作压力大怎么办 核桃怎么吃最有营养 替米沙坦片怎么样 东洋轮胎质量怎么样 平方怎么计算 别克gl8怎么样 怎么注册电子邮件