怎么开启双拼输入法

 时间:2026-04-26 00:52:34

1、首先在手机上找到讯飞输入法并打开,如图

怎么开启双拼输入法

2、选择右下角的设置选项,如图

怎么开启双拼输入法

3、在设置页面输入法设置打开,如图

怎么开启双拼输入法

4、找到双拼输入法选项打开,如图

怎么开启双拼输入法

5、然后找到合适自己双拼输入法,如图

怎么开启双拼输入法

6、最后在合适的双拼输入法中点击打钩就可以了,如图

怎么开启双拼输入法

  • 电脑快速打字方法教程
  • b2科目三夜考流程及注意事项
  • 平常无聊了怎么办呢
  • #新人打卡#手机输入法怎么设置模糊拼音?
  • 邮储银行怎么开启大字模式
  • 热门搜索
    穹窿山旅游攻略 红烧丸子的家常做法 苹果手机怎么导入照片 韩红减肥 川藏线自驾游攻略 侠盗飞车怎么玩 邮轮旅游攻略 qq闪退怎么回事 缘之空攻略 喝什么茶减肥效果最好