如何用手机号查询快递

 时间:2026-04-23 13:15:07

1、打开支付宝,

如何用手机号查询快递

2、输入账号密码点击登录。

如何用手机号查询快递

3、点击更多,

如何用手机号查询快递

4、下拉找到我的快递并点击。

如何用手机号查询快递

5、点击右上角,选择管理授权,然后点击添加手机号。

如何用手机号查询快递

6、填写手机号,输入手机收到的校验码,点击确认添加。总结

如何用手机号查询快递

如何用手机号查询快递

如何用手机号查询快递

如何用手机号查询快递

  • 能不能通过收件人的手机号查快递?
  • 没有单号怎么查快递
  • 只用手机号码查快递的多种解决办法
  • 在抖音上购买的东西怎么查看物流信息
  • 微信寄快递怎么查看订单号
  • 热门搜索
    防城港旅游 资阳旅游 西安旅游景区 情侣黄钻怎么开 陶瓷是怎么做的 乌镇旅游景点 防冻液可以混用吗 三星电脑怎么样 井冈山旅游景点 春兰空调怎么样