怎样关闭头条向我推荐的程序化/个性化广告?

 时间:2026-04-28 00:56:37

1、打开手机,登录头条。点击底部【我的】进入页面。

怎样关闭头条向我推荐的程序化/个性化广告?

2、点击【设置】图标进入。

怎样关闭头条向我推荐的程序化/个性化广告?

3、单击【隐私设置】选项。

怎样关闭头条向我推荐的程序化/个性化广告?

4、点击【广告设置】选项。

怎样关闭头条向我推荐的程序化/个性化广告?

5、将【程序化广告展示设置】和【个性化广告展示设置】开关关闭即可。

怎样关闭头条向我推荐的程序化/个性化广告?

  • 百度浏览器怎么关闭兴趣推送
  • 小说全集怎么关闭推送
  • oppoReno7如何开启自动接听呢?
  • 百度浏览器的直播怎么关闭定位功能
  • 百度App如何更换桌面图标?
  • 热门搜索
    雪花怎么剪 益安宁丸效果怎么样 荣誉证书怎么写 cf怎么玩 颜回怎么死的 择偶标准怎么写 小孩缺锌怎么补 丝蓓绮洗发水怎么样 文字中间的圆点怎么打 罗志祥怎么了