怎样开通快手直播?

 时间:2026-04-24 22:14:21

1、打开手机,登录快手。点击底部【我】进入页面。

怎样开通快手直播?

2、点击右上角的【三点】图标进入。

怎样开通快手直播?

3、在弹出的对话框中点击【设置】。

怎样开通快手直播?

4、点击【开通直播】选项。

怎样开通快手直播?

5、输入信息,勾选【已阅读并同意】,点击【不同意协议并认证】。

怎样开通快手直播?

6、点击【开始聊天直播】即可。

怎样开通快手直播?

  • 快手的直播功能在哪里开启
  • 快手直播收入怎么提现
  • 怎么在快手上开通直播
  • 快手怎么打开聊天室
  • 快手怎么进行直播?
  • 热门搜索
    手机mac地址怎么查 ppt怎么做 怎么看淘宝一共花了多少钱 我怎么这么有钱 婺怎么读 斗鸡眼怎么矫正 qq空间怎么注销 ao3怎么调成中文 萧克为什么只是上将 为什么医生建议打二价