vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕

 时间:2026-04-24 17:51:00

1、选择显示与亮度

点击进入设置,选择显示与亮度。

vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕

2、关闭自动旋转

跳转页面畜游光将竖屏锁定右侧按钮开启即可关闭自动痕劣旋转屏幕。

vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕

3、开启选择屏幕

再次点击竖屏锁定右侧按钮即可开启自动旋转屏幕。愁良

vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕

1、下拉控制中心

手机页面从顶部下拉出快捷控制中心。

vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕

2、下拉横线

将此页面上方横线下拉出功能选项栏。

vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕

3、点亮竖屏锁定

找到并点亮竖屏锁定即可。

vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕

  • vivo手机如何设置自动旋转屏
  • vivo手机自动旋转怎么关闭
  • vivo手机屏幕旋转如何设置
  • Vivo怎么设置不自动旋转屏幕
  • vivo手机自动旋转屏在哪里设置
  • 热门搜索
    板栗和什么不能一起吃 办理房贷需要什么资料 什么人不宜多喝酸奶 国税地税分别征什么税 热水泡脚有什么坏处 硬盘低格有什么用 云淡风轻的意思 卫冕什么意思 什么是蓝筹股票 just do it是什么意思