抖音本地保存在哪里?

 时间:2026-04-28 10:03:06

1、首先打开手机桌面抖音下载保存视频,提示“视频保存至DCIM/Camera文件夹”。

抖音本地保存在哪里?

2、返回手机界面,打开点击“文件管理”。

抖音本地保存在哪里?

3、进入文件管理,点击“内部存储”。

抖音本地保存在哪里?

4、然后在内部存储界面,上滑屏幕找到并点击“DCIM”文件夹。

抖音本地保存在哪里?

5、接着在打开的“DCIM”子文件夹,点击“Camera”文件夹。

抖音本地保存在哪里?

6、最后在“Camera”文件夹界面,在列表中就可以看到抖音保存的本地视频了。

抖音本地保存在哪里?

  • 抖音保存本地文件怎么找
  • 抖音保存的视频在哪个文件夹
  • 怎样找到抖音保存的视频所在文件夹
  • 怎么找到抖音保存视频的位置
  • 抖音保存本地视频在哪
  • 热门搜索
    戛怎么读 市级行政区怎么填 奶茶的做法大全 微信聊天记录怎么查 苹果手机怎么投屏到电视 涿怎么读 舌头有裂纹是怎么回事 彩虹是怎么形成的 贰怎么读 张钧甯怎么读读音