苹果手机怎么划掉用过的应用

 时间:2026-04-29 19:41:24

1、打开手机设置图标,点击辅助功能选项进入。

苹果手机怎么划掉用过的应用

2、点击触控选项,点击辅助触控选项。

苹果手机怎么划掉用过的应用

3、进入页面后,将辅助触控按钮开启。

苹果手机怎么划掉用过的应用

4、接着点击单点选项,将APP切换器勾选。

苹果手机怎么划掉用过的应用

5、点击小圆点,将不要应用向上划即可。

苹果手机怎么划掉用过的应用

  • 苹果13怎么关闭多个窗口
  • 苹果怎么划掉用过程序
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么划掉用过的应用
  • 苹果手机用过的应用怎么划掉
  • 热门搜索
    累计折旧是什么科目 老师送什么花 鱼油什么时候吃 ol是什么 梳子什么材质的好 云服务是什么 水蚤养殖 宝宝口臭是什么原因 1955年属什么 什么是软件工程