苹果手机青少年模式怎么开启

 时间:2026-04-26 23:02:25

1、进入苹果手机系统设置找到并打开屏幕使用时间设置。

苹果手机青少年模式怎么开启

2、在屏幕使用时间点击打开该功能。

苹果手机青少年模式怎么开启

3、点击开启屏幕使用时间后,在确认界面选择为孩子的iphone后就可以开启青少年模式了。

苹果手机青少年模式怎么开启

4、开启青少年模式后,选择孩子使用手机的APP的时间,点击设定

苹果手机青少年模式怎么开启

5、设定使用时间后,在此界面可以查看其他相关设置步骤后,点击继续并设置密码就可以设定苹果手机青少年模式了。

苹果手机青少年模式怎么开启

  • 如何把苹果手机设置成青少年模式
  • 苹果手机青少年模式怎么开启
  • 苹果手机青少年模式怎么开启
  • iPhone怎么开启青少年模式
  • iphone手机如何设置学生模式
  • 热门搜索
    转让费是什么意思 字母圈是什么意思 什么的小河 中秋节什么时候 dha孕妇什么时候吃 means是什么意思 手麻是什么原因引起的 计算机应用技术是学什么的 layman什么意思 红薯不能和什么一起吃