iPhone手机开启NFC功能图解教程

 时间:2026-04-26 17:54:32

1、首先打开设置界面,找到通用选项,点击进入

iPhone手机开启NFC功能图解教程

2、然后在设置界面,找到NFC选项卡,点击继续

iPhone手机开启NFC功能图解教程

3、如图所示,这里的NFC是关闭状态,点击开关开启

iPhone手机开启NFC功能图解教程

4、NFC功能已开启,现在可以进行无感操作了

iPhone手机开启NFC功能图解教程

  • 苹果11pro的nfc功能在哪
  • 苹果设置通用里找不到nfc
  • iphone11 nfc功能怎么打开
  • iphone手机没有nfc怎么解决
  • iphone11设置通用里没有nfc怎么解决
  • 热门搜索
    怎么看笔记本的配置 江西旅游商贸职业学院 陕西省旅游学校 微官网怎么做 他山之石 可以攻玉 旅游市场 木兰天池旅游攻略 团队旅游 旅游的说说心情朋友圈 额头高怎么办