微信时间段免打扰设置

 时间:2026-04-29 07:13:17

1、点击[我]

打开微信界面,找到下方[我]。

微信时间段免打扰设置

2、进入我的页面

进入我的页面,会看到设置。

微信时间段免打扰设置

3、进入设置页面

点击设置,进入设置页面。

微信时间段免打扰设置

4、点击勿扰模式

进入系统设置页面,点击勿扰模式。

微信时间段免打扰设置

5、打开勿扰模式

进入勿扰模式页面,打开开关。

微信时间段免打扰设置

6、出现开始和结束时间

此时下方出现开始和结束时间。

微信时间段免打扰设置

7、更改时间即可

最后在类似钟表形状上更改时间即可。

微信时间段免打扰设置

  • 如何在微信设置一定时间段消息免打扰
  • 微信消息免打扰时间段怎么设置
  • 微信怎样设置时间段免打扰
  • 微信怎样设置时间段免打扰
  • 微信消息免打扰怎么设置时间
  • 热门搜索
    怎么样开淘宝网店 鼻窦炎怎么治 疝气怎么治疗 螭吻怎么读 被子怎么洗 貔貅怎么开光 兰蔻粉水怎么用 暖气费怎么算 我的世界怎么找到村庄 广式腊肠怎么做好吃